Запишите число котороеявляется делителем45 и 30

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:36
    0
    Без остатка 45 и 30 можно поделить на 3, на 5 или на 15, будет:

    45:3=15; 45:5=9; 45:15=3;

    30:3=10; 30:5=6; 30:15=2.

    Наибольший общий делитель это 15

    45=3*5*3=15*3

    30=3*5*2=15*2