Реши уравнения

А) (4*b-16) : 2=10

Б) (2+x:7) * 8=72

В) 35: (15-y:8) = 5

Г) (t*3+5) : 4=8

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:53
    0
    А) (4•b-16) : 2=10

    (4•b-16) = 10•2

    (4•b-16) = 20

    4•b=20+16

    4•b=36

    b=36:4

    b=9

    Б) (2+x:7) •8=72

    (2+x:7) = 72:8

    (2+x:7) = 9

    x:7=9-2

    x:7=7

    x=7•7

    x=49

    В) 35: (15-y:8) = 5

    (15-y:8) = 35:5

    (15-y:8) = 7

    y:8=15-7

    y:8=8

    y=8•8

    y=64

    Г) (t•3+5) : 4=8

    (t•3+5) = 8•4

    (t•3+5) = 32

    t•3=32-5

    t•3=27

    t=27:3

    t=9