Площадь участка 27 дм в квадрате какова его периметр если длина больше ширины в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:32
    0
    пусть х - ширина, 3 х-длинна, площадь = ширина*длинна

    3 х*х=27

    3 х^2=27

    x^2=9

    x=3-ширина

    3*3=9-длинна

    периметр = (длинна+ширина) * 2

    периметр = (9+3) * 2=24

    ответ 24