8 одинаковых наборов цветной бумаги стоят 80 руб. сколько таких наборов бумаги можно купить на 60 руб.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 13:04
    0
    80 руб. - 8 наб.

    60 руб. - ? наб.

    80:8=10 (руб.) - Это за 1 набор бумаги.

    60:10=6 (наб.) - Это сколько наборов можно купить на 60 рублей.

    Ответ: на 60 рублей можно купить 6 наборов цветной бумаги.
  2. 6 мая, 14:38
    0
    80:8=10 (руб) - 1 набор цветной бумаги.

    60:10=6 (шт) - 6 наборов цветной бумаги.

    Ответ: 6 штук.