В трех альбомах 300 марок во втором 3/5 первого а в трктьем 2/3 от второго сколько марок в каждом альбоме

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:33
    0
    В третьем альбоме 3/5*2/3=2/5 от первого

    x+0.6x+0.4x=300

    2x=300

    x=150 марок в 1 альбоме

    150*0,6=90 марок во 2 альбоме

    150*0,4=60 марок в 3 альбоме