Как найти сумму чисел 2,59 и 4

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 06:37
    0
    1 способ: (2+4+6+8+10) * 13 + 12*50 (1+2+3 + ... + 12) - (1+3+5+7+9) * 13 - 12*50 (1+2+3 + ... + 12) - 10 + 9

    30*13 + 12*50*78 - 25*13 - 12*50*78 - 10 + 9

    30*13 - 25*13 - 1

    13 * (30-25) - 1

    13*5 - 1

    65 - 1

    64

    2 способ:

    -1+2 = 1

    -3+4 = 1

    -5+6 = 1

    ...

    -127+128 = 1

    128/2 = 64
  2. 21 мая, 07:11
    0
    Сумма будет 6,59 ...