Помогите решить:

y = x в кубе / 3 + 5/2*x в квадрате - х

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 16:05
    0
    x^3+5x^2-25x-125=0

    x^2 (x+5) - 25 (x+5) = 0

    (x+5) (x^2-25) = 0

    x1,2,3 = - 5; 5
  2. 26 мая, 17:39
    0
    Решение:

    x³+5x²-25x-125=0

    x² (x+5) - 25 (x+5) = 0

    (x+5) (x²-25) = 0

    x1=-5

    x2=5

    x3=-5

    вот такое решение