Скорость полёта бабочки на 300 м/мин меньше, чем скорость полёта стрекозы.

Какое расстояние пролетит бабочка за 4 мин, если за это же время стрекоза

пролетает 1800 м?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:06
    0
    1) 1800:4=450 (м/мин)

    2) 450-300=150 (м/мин)

    3) 150*4=600 (м)
  2. 15 декабря, 17:41
    0
    1) 1800:4=450 (м/мин.) - скорость стрекозы.

    2) 450-300=150 (м/мин.) - скорость бабочки.

    3) 150*4=600 (м.)

    Ответ: бабочка пролетит 600 метров.