Скорость полёта мухи 120 м/мин. За 4 мин муха пролетает одну вторую расстояния, которое пролетает бабочка за 3 мин. Найди скорость полёта бабочки.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:49
    0
    120*4=480 (м) пролетает муха за 4 мин

    480:1/2=480*2=960 (м) пролетает бабочка за 3 мин

    960:3=320 (м/мин)

    Ответ: скорость бабочки 320 м/мин