В городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх полукругов.

Площадь клумбы приблизительно равна 40 м².

Сколько метров декоративного забора необходимо вокруг клумбы? В расчётах использовано округлённое значение π≈3.

1. Какова длина стороны квадрата?

2. Какова длина радиуса полукругов?

3. Какова длина декоративного забора?

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:31
    0
    1. 20 м в кв.

    2. r=20 м в кв.

    3. П*r в кв.=3*20 в кв.=1320 м в кв.=1320:2=660*4=2640 м в кв.