В городе была сделана цветочная клумба, состоящая из квадрата и четырёх полукругов. Площадь клумбы приблизительно равна 250 м².

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:02
    0
    6,2x^2+4x^2=490

    10,2x^2=490

    x^2=49 примерно

    x=v49=7 метров примерно длина радиуса полукругов

    2*7=14 метров сторона квадрата

    2*14*3,1=86,8 метра длина забора