На дворе была сделана цветочная клумба, образованная

из квадрата и четырёх полукругов.

Площадь клумбы приблизительно равна 3240 м².

1. Какова длина стороны квадрата?

2. Какова длина радиуса полукругов?

3. Какова длина декоративного забора

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:57
    0
    R = радиус окружности

    S = (n*R^2) * 2 + 2R*2R

    4000=3*2*R^2 + 4*R^2

    R=20

    сторона квадрата = 2*R = 2*20=40 м

    радиус полукруга = 20 м

    длина забора равна удвоенной длине окружгости (4 половинки)

    =2*2*n*R=240 м