В кинотеатре есть 3 зрительных зала. В одном зале 125 мест, что в 4 раза меньше чем во втором, и на 270 мест меньше, чем в третьем. Сколько всего в трёх залах кинотеатра.

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:38
    0
    125 * 4=500 мест во 2 зале

    125+270=395 в 3 зале

    125+500+395=1020 мест в зале