Найдите по формуле пути. а) время полета ласточки на расстояние 162 км, если скорость полета 54 км/ч. б) расстояние полета мухи за 3 с, если скорость полета мухи 5 м/с. в) скорость бега собаки, если она за 5 с пробежала 125 м.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:02
    0
    А) 162 : 54 = 3 (ч)

    б) 5•3=15 (м)

    в) 125:5=25 (м/с)