Коля вышел из дома и пошел в школу. Пройдя третью часть всего пути, что составило 20 м, он зашел в магазин и отправился дальше. Пройдя 12 м, он встретил Петю и остановился с ним. Сколько метров Коле осталось идти до школы? С краткой записью

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 06:54
    0
    1) 20*3=60 м - весь путь от дома до школы

    2) 20+12=32 м - Коля прошел

    3) 60-32=28 м - осталось пройти

    Ответ: 28 м
  2. 2 октября, 07:54
    0
    1. 20*3 - (20+12) = 28 м осталось пройти Коле