Миша отправился из дома в школу. Когда он прошел несколько метров, то встретил друга и остановился. Если он пройдет еще 210 метров, то пройдет половину всего пути от дома до школы. А еслион пройдет на 434 метра больше, чем 210 метров, то доберется до школы. На каком расстоянии от дома остановился Миша?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:49
    0
    434+210+х = (644+х) метров-дотога от дома к школе

    2 * (х+210) = 644+х

    2 х+420=644+х

    х=644-420

    х=224

    ответ: 224 метров