Решить систему

1/x-3/y=1

3/x-1/y=1

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 03:55
    0
    1/x-3/y=1

    3/x-1/y=1

    теперь домножим первое уравнение на 3 и вычтем первое из второго получаем:

    -8/y = 2, отсюда у=-4, теперь подставляем в исходное уравнение, например в первое:

    1/х-3 / (-4) = 1

    1/х=1-3/4

    , отсюда х=4, ответ: х=4, у=-4