Решите уравнение:

1,7-0,6 а=0,3-0,4 а

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:04
    0
    1,7-0,3=-0,4 а+0,6 а

    1,4==0,2 а

    а=7
  2. 10 августа, 06:37
    0
    1,7-0,6 а=0,3-0,4 а

    -0,6 а+0,4 а=0,3-1,7

    -0,2 а=-1,4

    а = (-1,4) : (-0,2)

    а=7