С одного улья вылетели в противоположенные направления две пчелы. Через 0.15 ч между ними было 6.3 км. Одна пчела летела со скоростью 21.6 км в час. Найти скорость полета другой пчелы

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:47
    0
    1) 6,3 : 0,15 = 42 (км/ч) - скорость отдаления пчел одна от другой

    2) 42 - 21,6 = 20,4 (км/ч) - скорость другой пчелы.