Губина первогокрлодца на 3,7 мменьше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:39
    0
    Х глубина 2 колодца

    х-3,7 глубина 1 колодца

    2 (х-3,7) - х=1,3

    2 х-7,4-х=1,3

    х=8,7 метров глубина 2 колодца

    8,7-3,7=5 метров глубина 1 колодца