Решите уравнение: 14 - (2 + 3x - x^2) = x^2 + 4x - 8

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:57
    0
    14 - (2 + 3x - x²) = x² + 4x - 8

    14 - 2 - 3x + x² = x² + 4x - 8

    12 - 3x = 4x - 8

    7x = 20

    x = 20/7

    x = 2 6/7