В одной тетради листов в 3 раза больше чем в другой вместе в двух тетрадях 48 листов сколько листов в каждой тетради

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 20:25
    0
    Х листов в меньшей

    3 х-в большей

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=48/4=12 в меньшей

    48-12=36 в большей