В одной тетради 48 листов.

1) Сколько листов в 2 тетрадях? В 100 тетрадях? В n тетрадях?

2) Обозначьте общее кол-во листов в n тетрадях заглавной буквой N и запишите вормулу для вычисления N.

За 1 мин междугородного телефонного разговора берется плата х рублей.

1) Какойва стоимость разговора продолжительность 3 мин? 5 мин? 15 мин? c мин?

2) Обозначьте стоимость разговора буквой A и запишите формулу для вычисления стоимости междугородного разговора за с мин.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:33
    0
    1)

    2*48=96 листов в 2 тетрадях

    100*48=4800 листов в 100 тетрадях

    n*48=48n листов в n тетрадях

    2) N=48*n

    1)

    3*х=3 х

    5*х=5 х

    15*х=15 х

    с*х=сх

    A=c*х