В одной тетради 48 листов. Сколько листов в 100 тетрадях? в n тетрадях? Обозначающие общее количество листов в n тетрадях буквой N и запишите формулудля вычисления значения N.

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:25
    0
    В 100 тетрадях = 48*100=4800 листов

    В n тетрадях = 48*n=N

    N=48n
  2. 25 февраля, 16:21
    0
    48*100=4800

    N=n * (кол-во тетрадей)