800 г 10%-ого сахарного сиропа разбавили 200 г воды. Какова стала концентрация получившегося сиропа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:14
    0
    800*0,1=1000*x/100 80=10x x=80/10=8
  2. 28 февраля, 04:11
    0
    1) 800*0.1=80 (гр) - сахара

    2) 80: (800+200) = 0.08=8%

    Ответ: 8%