Как сделать задачу площадь участка пряиоугольной формы равна 144 м. узнай длину этого участка, если известно, что ширина равна 9 м.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:12
    0
    S=a*b

    a=?

    b=9 м

    S=144 м. кв.

    a=S/b

    a=144/9=16 м

    Ответ: длина участка равна 16 м