Проволока скручена в 30 колец диаметром 1 м. Сколько с неё можно составить колец радиусом 15 см

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:57
    0
    Найдем длину проволоки:

    30*1=30 метров

    Диаметр маленьких колец: 15*2=30 см = 0,3 метра

    Найдем сколько колец можно составить с диаметром 0,3 метра

    30/0,3=100 колец.