Решите пример! (∛128 + ∛1/4) : ∛2

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 19:43
    0
    Решение:

    (∛128 + ∛1/4) : ∛2=∛128/∛2+∛1/4/∛2=∛ (128/2) + ∛ (1/4:2) = ∛64 + ∛ (1/8) = 4+1/2=4,5

    Ответ: 4,5