Лодка проплыла 78 км по течению реки за 6 ч, затем повернула обратно и плыла еще 8 ч. Найдите длину всего пути лодки, если ее собственная скорость равна 11 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:23
    0
    (78:6) - 11=2 км/ч скорость течения реки.

    8 (11-2) = 72 км лодка проплыла против течения.

    78+72=150 км длина всего пути лодки.

    Ответ: 150 км.