Ширина прямоуголника 18 м, и она меньше длины в 3 раза. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:27
    0
    18*3=54 м

    S=54*18=972 м2-площадь этого прямоугольника.

    P=54+54+18+18=144 см-периметр.
  2. 30 ноября, 00:44
    0
    А=18 м (ширина), b=18*3=54 м (длина)

    S=a*b=18*54=972 м² (площадь)

    P = (a+b) * 2 = (18+54) * 2=72*2=144 м (периметр)