Угол между диагональю и стороной ромба равен 65°. Вычисли углы ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:45
    0
    Диагональ делит угол по палам ... 65+65=130

    у ромба 2 угла одинаковы 130 и 130

    сумма углов ровна 360

    360-260=100 это другие два угла

    100/2=50

    у ромба углы 65 50 65 50