Утка пролетела некоторое расстояние за 3 часа со скоростью 50 км/ч Скворец это же расстояние пролетел за 2 часа С какой скоростью летел скворец?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:02
    0
    S=v*t

    S = 3*50 = 150 км пролетела утка

    v=S/t

    v=150:2 = 75 км/ч скорость скворца
  2. 20 февраля, 01:52
    0
    1) 3 ч*50 км/ч=150 км

    2) 150 км/2 ч=75 км/ч

    Ответ: Скворец летел со скоростью 75 км/ч.