Разделите число 90 в отношении 8 : 2 : 5. Запишите наибольшее из чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:35
    0
    8x + 2x + 5x = 90

    15x = 90

    x = 6

    Следовательно, наши числа 8*6=48, 2*6=12, 5*6=30

    Наибольшее из этих чисел 48

    Ответ: 48