Из 2 пунктов расстояние между которыми 21 км вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 часа Скорость одного из них 3 км ч Найди скорость второго пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 21:06
    0
    1).21:3=7 (км/ч) - скорость сближения двух пешеходов

    2).7-3=4 (км/ч) - скорость второго пешехода

    Ответ: скорость второго пешехода 4 км/ч
  2. 24 марта, 21:07
    0
    3*3 = 9 (км) - прошёл 1 пешеход

    21-9=12 (км/ч) - прошёл 2 пешеход

    12/3=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода