Из двух пунктов расстояние между которыми 21 км вышли Одновременно навстречу друг другу два пешехода и встретились через 3 часа Скорость одного из них 3 километров час Найдите скорость второго пешехода

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 06:49
    0
    1) 3*3=9 (км) - прошёл один из пешеходов

    2) 21-9=12 (км) - прошёл другой пешеход

    3) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода

    ответ: 4 км/ч
  2. 28 января, 07:56
    0
    3*3=9 км-растояние пройденое первым пешеходом

    21-9=12 км - расстояние пройденное вторым пешеходом

    12/3=4 км/ч-скорость второго пешехода