Помогите решить премер по действиям 2 целых 2/3:2 + (4/5+2/5) : (3 целых 1/3*3/5)

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:20
    0
    2,2/3 : 2 + (4/5 + 2/5) : (3,1/3 • 3/5) = 2,3/5

    1) 4/5 + 2/5 = 1,1/5

    2) 3,1/3 • 3/5 = 2

    3) 2,2/3 : 2 = 1,1/3

    4) 1,1/5 : 2 = 0,6

    5) 1,1/3 + 3/5 = 2,3/5