Длина прямоугольника 18 дм, а ширина на 8 дм меньше. Вычисли площадь прямоугольника,!

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:55
    0
    18-8=10 (дм) ширина прямоугольника

    18*10=180 (дм. кв.) площадь

    Ответ: 180 дм. кв.
  2. 28 декабря, 11:53
    0
    A=18 дм b=? на 8 дм меньше

    P=? S=?

    B=a-8 b=18-8=10 дм

    P = (a+b) * 2 p=18+10*2=56 дм

    S=a*b S=18*10=180 дм

    Ответ:b=10 дм, P=56 дм, S=180 дм