Из двух пунктов расстояние между которыми 500 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного 54 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если они встретились через 5 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 10:52
    0
    1) 500:5=100 (км/час) скорость сближения автобусов 2) 100-54=46 (км/час) скорость 2 автобуса Ответ: 2 автобус ехал со скоростью 46 (км/час)
  2. 1 мая, 14:13
    0
    46 км в час (500-54*5) / 5