Упростите выражение: 8 (12y+2,7) + 5 (31+1,7y) и найдите значение при y = 10

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:47
    0
    8 (12y+2,7) + 5 (31+1,7y) = 96 у+21,6+155+8,5 у = 104,5 у+176,6.

    При y=10:

    104,5*10+176,6 = 1045+176,6 = 1221,6.

    Ответ: 1221,6.