Когда катер, собственная скорость которого 28,4 км/ч прошел по течению реки 2,5 ч. до пристони оставалось еще 16,3 км. скорость течения реки 3,2 км/ч. найдите растояние между двумя пристонями?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:16
    0
    (28,4+3,2) * 2,5+16,3=95,3 км
  2. 4 октября, 23:48
    0
    28,4 + 3,2 = 31,6 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

    31,6 * 2,5 = 79 (км) - пройдено за 2,5 часа.

    79 + 16,3 = 95,3 (км) - расстояние между пристанями.

    Ответ: 95,3 км.