Записать задачу садовник посадил90 тюльпанов на 3 клумбы. на среднюю он посадилв2 раза больше луковиц чем на маленькую, а на большую столько же сколько на маленькую и среднюю вместе

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:21
    0
    Маленькая - ? х

    средняя - ? 2 х } 90 (общая скобка)

    большая - ? х+2 х

    х+2 х+х+2 х=90

    6 х=90

    х=90/6

    х=15 (маленькая)

    15*2=30 (средняя)

    15+30=45 (большая)