Садовник рассадил 90 луковиц тюльпанов на 3 клумбы большую среднюю маленькую на среднюю клуб Он посадил в два раза больше луковиц чем на маленькой на большую столько же сколько на маленькую среднюю вместе сколько луковиц тюльпанов на каждой клумбе

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:42
    0
    Х+2 х + (х+2 х) = 90

    6 х=90

    х=90:6

    х=15

    15+2*15 + (15+2*15) = 90

    15+30+45=90

    90=90

    Ответ: 15 лук. на маленькой грядке, 30 лук. на средней грядке, 45 лук. на большой грядке.