Расстояние от одного города к другому пассажирский поезд проходит на 40 минут быстрее, Чем товарный. Вычислите это расстояние, Если скорость пассажирского поездом равна 52 км / час а Товарного 39 км / час

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:40
    0
    Пусть расстояние будет x км

    тогда время за которое пройдет это расстояние товарный поезд будет (х/39) ч

    а время пассажирского поезда будет (х/52) ч.

    40 мин = 2/3 ч

    x/39 - x/52 = 2/3

    (52x-39x) / (39*52) = 2/3

    13x/2028 = 2/3

    3*13x = 2*2028

    39x = 4056

    x=4056:39

    x=104 км искомое расстояние