Задача: Скорость товарного поездом на 40 км час меньше скорости пассажирского товарный поезд за 7 ч проходит такой же путь как пассажирский за четыре целых две десятых часа найди скорость товарного поездом

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:10
    0
    Составим формулу

    420*х=252 * (х+40)

    420 х=252 х+10080

    420 х-252 х=10080

    168 х=10080

    х=10080:168

    х=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч