Решите уравнение (-2 х-5) * (0,3+2,7) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:12
    0
    (-2 х-5) * (0,3x+2,7) = 0

    -2x - 5 = 0 или 0,3x + 2,7 = 0

    -2x = 5 0,3x = - 2,7

    x = - 5:2 x = - 2,7:0,3

    x = - 2,5 или x = - 9