Длина прямоугольника 80 см, а ширина на 2 дм короче. найди площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:01
    0
    80-20=60 (см) - ширина;

    Площ. 8•6=48 (дм)

    Пер. 80 см+6 дм+80 дм+6 дм=160 см 12 дм

    Ответ: Площ.-48 дм Пер.-160 см 12 дм