Ширина прямоугольника 2 дм 5 см, а длина в 4 раза больше. вычисли периметр и площадь прямоугольника (помогите)

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:02
    0
    2 дм 5 см = 25 см

    25 см * 4 = 100 см

    P = 25*2 + 100*2 = 250 см = 25 дм

    S = 25*100 = 2500 см^2 = 25 дм^2

    ответ: периметр равен 25 дм, а площадь 25 дм^2