Решите уравнение

3^ (1-2x) = 1

7^x - (1/7) ^ (1-x) = 6

2^ (2x+1) + 7*2x-4=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 10:12
    0
    3¹⁻²ˣ=3⁰ 3⁰=1

    1-2 х=0

    2 х = 1

    х=1/2

    7ˣ - (1/7) ¹⁻ˣ=6

    7ˣ - 7ˣ⁻¹=6 (слева вынесем за скобку 7ˣ⁻¹)

    7ˣ⁻¹ (7¹ - 1) = 6

    7ˣ⁻¹·6 = 6

    7ˣ⁻¹=1 1=7⁰

    7ˣ⁻¹=7⁰

    х-1=0

    х=1