За два дня турист прошёл 18 км. Сколько км он проходил каждый день, если в первый день он прошёл в 2 раза больше, чем во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 14:15
    0
    Пусть во второй день турист прошел х, тогда в первый день турист прошел 2 х. Составляем уравнение:

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6 км-прошел во второй день

    6*2=12 км-прошел в первый день
  2. 9 марта, 17:12
    0
    18/3=6

    6*2=12

    18-12=6

    Ответ: в первый день турист прошол 12 км, а во второй день турист прошол 6 км