За 3 дня турист прошёл 90 км. Во второй день он прошёл на 10 км меньше, чем в первый а в третий 4/5 того пути, что в первый и во второй день вместе. Сколько км проходил турист каждый день?

Решите уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:57
    0
    Х+х-10 + (х+х-10) * 4/5=90

    2 х-10 + (8 х-40) / 5=90

    2 х-10+1,6 х-8=90

    3,6 х=108

    х=30 км 1-й день

    30-10=20 2-й день

    (20+30) * 4/5=40 3-й день